Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Для студентов ФЭВТ провели мероприятие «День твоей карьеры» в дистанционном формате

29.10.2021

27 октября состоялось мероприятие «День твоей карьеры» для студентов факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ. Мероприятие проходило в дистанционном формате, желающих подключится и пообщаться с представителями организаций было настолько много, что виртуальная комната платформы ZOOM была забита до отказа. В мероприятии участвовали представители крупнейших предприятий Волгограда и Волгоградской области: Singularis Lab, Sperasoft, ООО «ИК «СИБИНТЕК», ООО «ГК «Абак-2000».

Работодатели представили свои компании, рассказали и показали условия, которые ожидают молодых специалистов при успешном трудоустройстве, предложили вакансии разных уровней, а также осветили возможности карьерного роста и финансовых перспектив.

В мероприятии так же приняли участие студенты с инвалидностью и ОВЗ в рамках сотрудничества с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета (РУМЦ КФУ).

Все предприятия активно приглашают студентов на работу и надеются на продуктивное сотрудничество. В свою очередь отдел трудоустройства выпускников пригласил студентов на разработанную им систему тренингов «Семь шагов к успешной карьере», а также предложил экскурсии в организации, принявшие участие в онлайн-встрече.