Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Амбассадоры факультетов готовятся к дню открытых дверей ВолгГТУ

Амбассадоры факультетов  готовятся к дню открытых дверей ВолгГТУ

1.04.2021

В 2020-2021 учебном году жизнь университета остается насыщенной и яркой. Важную роль в этом сыграли умные, талантливые и активные студенты ВолгГТУ.

В начале учебного года в университете появились замечательные три девушки-амбассадоры. Именно они в течение всего первого семестра рассказывали о студенческой жизни и мероприятиях вуза в социальной сети Instagram. Всего за несколько месяцев пилотный запуск проекта «Амбассадоры ВолгГТУ» приобрел популярность и завоевал симпатии студентов и преподавателей вуза. Успешное начало позволило принять решение о расширении проекта и создании полноценного студенческого движения.

В феврале этого года вуз объявил о наборе активных и креативных студентов в расширенный проект «Амбассадоры факультетов». 35 студентов 10 факультетов стали участниками нового университетского движения и сейчас проходят конкурсные отборочные испытания. Студенты-амбассадоры не только учатся, но и рассказывают о жизни своих факультетов в социальных сетях- официальных аккаунтах ВолгГТУ.

Сегодня состоялось собрание амбассадоров ВолгГТУ, посвященное предстоящему Дню открытых дверей. В ходе встречи кураторы движения обсудили с ребятами вопросы организации Дня открытых дверей, цели и задачи мероприятия, а также способы их реализации. Для амбассадоров это будет прекрасный опыт и возможность поделиться и рассказать о своем факультете родителям, пришедшим на день открытых дверей в новом формате- формате родительского собрания!