Выпускник Цифровой кафедры Алексей Вальков и руководитель Цифровой кафедры ВолгГТУ профессор Алла Григорьевна Кравец - в Иннополисе!

9.02.2024

Для участия в «Индустриальном дне» с 7 по 10 февраля в Университете Иннополис Алексей был выбран по итогам анализа результатов итогового ассесмента за 2022/2023 учебный год за самые высокие показатели освоения компетенций.

Участниками мероприятия стали 92 студента - лучшие выпускники Цифровых кафедр со всей страны, показавшие высокие результаты итогового ассесмента, и руководители цифровых кафедр.

В программе мероприятия - круглые столы, панельные дискуссии, стратегические сессии с участием представителей индустриальных компаний: Ситроникс, ВК, МТС ЛАБ, Гринатом (Росатом) и Яндекс такси.

Напомним, что на Цифровой кафедре ВолгГТУ проводится обучение по разработанным программам для студентов не ИТ-направлений:

- Технологии программирования и системы управления базами данных;

- Прикладное программирование в цифровом производстве;

- Прикладное программирование в строительстве и архитектуре;

- Разработка веб-приложений и сервисов;

- Программирование и разработка ИТ-продуктов на платформе «1С: Предприятие 8.3».

А также ведется обучение по программам для студентов бакалавриата ИТ-направлений:

- Системы искусственного интеллекта;

- Разработка информационных систем на платформе «1С: Предприятие 8.3».