Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВолгГТУ посетили ОАО «ЕПК Волжский»

Студенты ВолгГТУ посетили ОАО «ЕПК Волжский»

17.03.2023

15 марта состоялась экскурсия на ОАО «ЕПК Волжский», специализирующееся на производстве подшипников различного типа для легкового, грузового автотранспорта и сельскохозяйственной техники. Предприятие посетили студенты 3-го курса факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений. Также в рамках сотрудничества с ресурсным учебно-методическим центром Крымского федерального университета в экскурсии приняли участие студенты старших курсов с инвалидностью и ОВЗ. Мероприятие было организовано отделом карьеры и трудоустройства ВолгГТУ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Встретил политехников специалист учебного центр предприятия Игорь Николаевич Жагрин. Он рассказал об истории завода, крупных заказчиках подшипниковой продукции из числа зарубежных автогигантов, а также о том, что с недавнего времени на «ЕПК ВОЛЖСКИЙ» было налажено производство подшипников для военной техники, и предприятие стало закрытым. Игорь Николаевич провёл студентов по цехам предприятия, рассказал о технологии изготовления подшипников различных типов, сложном высокоточном оборудовании и о том, что завод остро нуждается в квалифицированных кадрах.

В завершение сотрудники ОАО «ЕПК ВОЛЖСКИЙ» ответили на вопросы политехников и пригласили всех желающих трудоустраиваться на предприятие.