Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / День открытых дверей в ИК «Сибинтек»

День открытых дверей в ИК «Сибинтек»

7.03.2023

4 марта школьники и студенты факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ посетили волгоградский филиал компании «Сибинтек» - крупнейшего IT-интегратора. Также в рамках сотрудничества с ресурсным учебно-методическим центром Крымского федерального университета в мероприятии приняли участие студенты с инвалидностью и ОВЗ. День открытых дверей был организован компанией совместно с ФЭВТ, отделом карьеры и трудоустройства вуза и приемной комиссией ВолгГТУ.

Ребят ждало профориентационное мероприятие в формате IT-квеста. Школьники и студенты политеха смогли познакомиться с работой ключевых подразделений компании СИБИНТЕК.

Выполняя задания по IT-тематике, будущие специалисты узнали о возможностях развития в компании, программе наставничества, а также смогли погрузиться в рабочую атмосферу.

Квест - отличная возможность в игровой форме узнать о том, чем живет и как работает IT-компания. На каждом этапе квеста ребята разгадывали ребусы, играли в игры и решали ИТ-задачки. Каждое задание было связано с программированием, компьютерными науками и задачами работников компании «Сибинтек», в нюансы которых школьников и студентов ВолгГТУ посвящали настоящие профессионалы своего дела.

Подробнее о том, как проходило мероприятие, можно посмотреть в видеорепортаже