Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Завершилась школа актива по выявлению компетенций первокурсников ВолгГТУ «Стартуй»

5.10.2022

1 и 2 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» прошла школа актива по выявлению компетенций первокурсников «Стартуй». В течение двух дней старосты первого курса ВолгГТУ погружались в студенческую жизнь.

Первокурсников ждала увлекательная лекция от начальника отдела студенческих объединений и проектов Е.В. Тарановой. Евгения Владимировна рассказала обо всех объединениях, которые существуют, какую деятельность они ведут и как туда попасть.

С.А. Куликов, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы, также поприветствовал старост первого курса и провел вводную лекцию. Станислав Андреевич рассказал о работе профсоюза обучающихся нашего вуза, о том какие выплаты существуют и как профком заботится о студентах.

Вечером была проведена развлекательная часть. Ребята прошли увлекательный веревочный курс, а затем зажгли на дискотеке.

Полный фотоотчет от «Политех-ТВ».