Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волгоградцы по «Пушкинской карте» приобрели на каникулах более двух тысяч билетов

11.01.2022

Свыше 2200 билетов почти на миллион рублей бесплатно получили волгоградские школьники и студенты в дни новогодних каникул по федеральной программе «Пушкинская карта». Напомним, с 1 января 2022 года ее номинал увеличен до пяти тысяч рублей.

По информации комитета культуры Волгоградской области, деньги поступили на карты в первые дни нового 2022 года. В январе учреждения культуры региона для участников программы подготовили более 400 мероприятий — полная афиша размещена на сайте и в мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Школьники и студенты от 14 до 22 лет могут воспользоваться правом на бесплатное посещение театров, музеев, различных культурных мероприятий. Помимо этого, с 1 февраля 2022 года по программе «Пушкинская карта» стартует продажа билетов в кино на отечественные фильмы: на этот вид культурного досуга молодые люди смогут потратить до 2 тысяч рублей от общей суммы.

Для участия в проекте необходимо оформить «Пушкинскую карту»: виртуальную — через портал «Госуслуги», пластиковую — в Почта Банке. Картой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия.