• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ИАиС ВолгГТУ для студентов и выпускников факультета СиЖКХ прошел День твоей карьеры

В ИАиС ВолгГТУ для студентов и выпускников факультета СиЖКХ прошел День твоей карьеры

31.10.2017

Вчера, 30 октября, в ИАиС ВолгГТУ прошел День твоей карьеры. Специалисты отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ провели мероприятие для студентов и выпускников факультета  строительства и жилищно-коммунального хозяйства.  

Начальник отдела Людмила Петровна Шагальдян отметила в начале своего выступления, что  День твоей карьеры – это возможность для будущих выпускников опорного университета познакомиться поближе с деятельностью предприятий региона и лично пообщаться с их представителям.  Основная задача данного мероприятия – это повысить эффективность взаимодействия между работодателями и вузом, а также найти конструктивные решения проблем, касающихся новых форм сотрудничества.

Первой от работодателей выступила инженер системного менеджмента ЗАО  «Строительный комплекс» Екатерина Александровна Крючихина, которая рассказала, что организация  является одной из крупнейших строительных организаций Волгоградской области и Южного федерального округа РФ. За более чем 25-летнюю историю «Стройкомплекс» стал стабильным, динамично развивающимся предприятием с большим потенциалом. Далее слово было предоставлено специалисту отдела по работе с персоналом филиала ООО «Новомосковск-ремстройсервис» (г. Котельниково) В.Н. Остренко. Виктория Николаевна подчеркнула, что филиал выполняет большой объем строительно-монтажных работ по строительству поверхностного комплекса, компания основана в 2003 году, персонал насчитывает более чем 1650 человек. Они выполняют общестроительные работы, ремонтируют здания, эстакады, металлоконструкции, ж/б конструкции, бетонные полы, фундаменты, отмостки и др. Кроме этого, в филиале производится установка и ремонт теплоизоляции.            

На мероприятии были  озвучены вакантные места для будущих специалистов, такие как: инженер-проектировщик, мастер производственного участка, инженер ПТО, сметчик, мастер, прораб, инженер-лаборант в строительную лабораторию.        

В завершение Дня твоей карьеры, заместитель начальника ОЗСТВ Ирина Валерьевна Журавлева провела мастер класс на тему «Первые шаги на рынке труда» и сделала объявление о том, что у всех желающих есть уникальная возможность записаться на тренинг, который поможет пройти любое собеседование и получить работу своей мечты!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги