Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

25.09.2022

Президент подписал Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» постановляю:

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.