• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Сколтех присоединился к студенческой Олимпиаде НТИ. Победители смогут бесплатно обучаться в магистратуре

28.12.2018

Регистрация на студенческий трек Олимпиады НТИ стартовала 3 декабря. Учащиеся вузов смогут соревноваться в 6 профильных направлениях. Два направления «Аэрокосмические системы» и «Технологии беспроводной связи» разработаны Сколковским институтом науки и технологий: профиль «Аэрокосмические системы» организован Космическим центром при партнерстве с Роскосмосом, РКК «Энергия», НПО им Лавочкина и Voltbro, разработчиком направления «Технологии беспроводной связи» выступил Центр компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии беспроводной связи и “Интернета вещей”» в партнерстве с ООО «Полюс-НТ» (ЦМИТ «Байкал»).

Организаторы не установили возрастных ограничений, трек будет доступен студентам всех курсов. Разница скажется только на системе поощрений: победители, учащиеся IV и V курсов, смогут бесплатно продолжить учебу в магистратурах пяти вузов, среди которых, помимо Сколтеха, – ИТМО, Иннополис, ДВФУ и Томский политехнический институт.

Важным бонусом для участников станет возможность поступления в магистратуры профильных вузов, независимо от места обучения студента на момент прохождения трека. Для студентов вузов, не участвующих в треке ОНТИ, возможность перевода в вузы-организаторы, сохранится.

Так, для поступления в магистратуру Сколтеха необходимо будет принять участие в индивидуальном треке, который включает собеседование с панелью профессорско-преподавательского состава института в формате самопрезентации о своей краткой биографии, академических и персональных достижениях, а также – экзамен по английскому языку (TOEFL ITP).

Бонусом для студентов первых трех курсов станут престижные стажировки, предусматривающие большой выбор, начиная от работы в лабораториях разработчиков профилей, заканчивая летними проектными школами по робототехнике. Часть стажировок оплачивается.

Главный организатор Олимпиады НТИ Алексей Федосеев рассказал: «Многие из участников олимпиады уже стали студентами. Запрос на проведение студенческого трека поступил прежде всего от них. Трек сохранит лучшие традиции Олимпиады НТИ. Финалистам предстоит работать в командах над реальными задачами и получать практический опыт, необходимый в будущей работе. Важно, что этот проект является пилотным, в первый год перед ним не стоит задача достигнуть высоких показателей по количеству участников, но стоит задача добиться серьезного качественного уровня», – подчеркнул Алексей Федосеев.

Первый этап студенческого трека пройдет в заочном формате на онлайн платформе Stepik.org (либо онлайн-платформах разработчиков профилей), что позволит стать участником трека любому студенту, имеющему доступ в Интернет. После окончания заочного этапа студентов ждут очные финалы на площадках вузов, где им предстоит решать практические задачи.

Список профилей студенческого трека Олимпиады НТИ:

- Аэрокосмические системы;

- Виртуальная и дополненная реальность;

- Интеллектуальные робототехнические системы;

- Прикладной искусственный интеллект;

- Технологии беспроводной связи;

- Умный город.

Общее описание Олимпиады НТИ для студентов: http://nti-contest.ru/students/

Регистрация продлится до середины января 2019 года

Ссылка на регистрацию: https://studreg.nti-contest.ru/login

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81
communications@skoltech.ru

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги