• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Пресс-служба администрации региона: Niletto, Саймон, Денис Лебедев и Борис Белозёров выступят на молодёжном фестивале в Волгограде

Пресс-служба администрации региона: Niletto, Саймон, Денис Лебедев и Борис Белозёров выступят на молодёжном фестивале в Волгограде

16.06.2022

Именитые спикеры и артисты станут гостями масштабного фестиваля #ТриЧетыре. О предстоящем событии на брифинге рассказали заместитель главы Волгограда Анна Кувычко, зампредседателя регионального комитета образования, науки и молодежной политики Андрей Сеидов и представитель молодежи в оргкомитете Дарья Агафонова.

Хиты Niletto прозвучат на гала-концерте молодежного фестиваля #ТриЧетыре, который состоится на нижней террасе центральной набережной Волгограда 25 июня и станет подарком выпускникам и всем участникам форума ко Дню молодежи. С идеей пригласить именно этого исполнителя выступили сами представители нового поколения.

«Мы долго выбирали, кого бы нам пригласить на фестиваль, чтобы повеселиться, вдохновиться, чтобы остались только самые лучшие воспоминания. И нам сделали такой подарок: к нам приезжает исполнитель Niletto. Мы очень рады, что нас услышали и этот выбор был сделан», — отметила Дарья Агафонова.

Анна Кувычко подчеркнула, что на 70% оргкомитет состоит из молодёжи, и мнение ребят является определяющим: «Это главная отличительная модель организации фестиваля — все проходит по инициативе молодёжи и для молодёжи, ребята не просто наблюдатели. Для нас важно, чтобы все получилось и им понравилось. Мы убеждены, что у этого фестиваля — большое будущее».

По словам Андрея Сеидова, на фестиваль приедут представители всех муниципалитетов региона. На верхней и нижней террасах набережной 25 июня с 10.00 до 22.00 развернутся девять досуговых площадок, будет организована работа десяти треков по современным молодежным направлениям. Все площадки фестиваля может посетить любой желающий.

Продемонстрировать свои таланты команды ребят смогут в номинациях «Танцуй пока молодой», «VГолос», «Арт Галерея», «Удачный кадр». Различные соревнования; мастер-классы и показательные выступления по паркуру, кроссфиту, стритболу, мини-футболу, флорболу; стрельба из лука и арбалета; забеги на роллерах, а также товарищеский шахматный турнир ожидают участников трека «ZаСпорт». О предпринимательской деятельности расскажут на треке «34 Za Бизнес». Также подготовлены треки «IQ-марафон «Квант», «Формула Кино», «Медиа Гонка», «Театральный сезон».

Спикерами на треках станут именитые эксперты, предложенные самой молодежью. Например, на площадке «VГолос» будут работать представители академии Ларисы Долиной — преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусства Юлия Шегай и Анна Юдис. Главный спикер трека «ZaСпорт» — российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев. На площадке «IQ-марафон «Квант» свои опытом поделится знаток игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, в треке «Формула кино» — актер и продюсер Александр Тютрюмов, в «Медиа Гонке» — ведущий «Радио ENERGY», диджей, рэп-исполнитель и продюсер Саймон.

На площадке «Презентационная» студенты ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ, ВолГУ, ВГАФК, ВолгГМУ, детских и молодежных общественных объединений расскажут о реализации крупнейших проектов и инициатив, в том числе на платформе «Россия — страна возможностей». На площадке «Профориентационная» представители ведущих вузов и колледжей региона проведут для будущих абитуриентов мастер-классы по профессиям и творческие презентации специальностей, продемонстрируют используемое в обучение современное оборудование, организуют интерактивные квесты и тренинг-игры. На площадке «Студенческая» состоится круглый стол с участием ректоров университетов Волгоградской области и руководителей органов молодежного самоуправления, пройдет презентация деятельности студенческих отрядов. Также состоятся досуговые площадки «Туристическая», «Экологическая», «Патриотическая», «Семейная», «Гастрономическая», «Казачья станица». Перед Центральным рынком на улице Советской для гостей фестиваля будет работать выставка-ярмарка «Дары земли волгоградской». Завершится фестиваль в 22-00 красочным фейерверком.

Отметим, следить за новостями фестиваля можно в официальных пабликах в одноклассниках, ВКонтакте, в телеграме.

Напомним, идея проведения в Волгоградской области первого после пандемии масштабного фестиваля была поддержана губернатором и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Наряду с руководителями органов власти в состав оргкомитета вошли представители молодежи — предложения юношей и девушек о наполнении площадок, формате планируемых мероприятий учитываются при подготовке мероприятия.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги