Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Металлурги» кафедры «Технология материалов» ВолгГТУ познакомились с работодателями на выставке предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022»

24.11.2022

Вчера, 23 ноября, под руководством доцента кафедры «Технология материалов» Валентины Федоровны Петровой студенты четвертого курса бакалавриата, обучающиеся на направлении «Металлургия» (профиль «Металловедение и термическая обработка металлов»), приняли активное участие в работе одной из главных площадок в Южном федеральном округе по демонстрации достижений промышленности – выставке предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022».

На протяжении нескольких часов ребята знакомились с экспозицией выставки, интересовались последними достижениями и новинками российских машиностроительных предприятий и заводов металлургического комплекса.

Но особенно их интересовали вопросы трудоустройства, так как уже в июле 2023 года они будут защищать свои выпускные квалификационные работы и получат дипломы о высшем образовании.

Для налаживания обратной связи студенты группы М-433 воспользовались уникальной возможностью, предоставленной участием на площадке «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022», и обменялись контактами с будущими работодателями. Это позволит представителям предприятий быть постоянно в курсе и наблюдать за достижениями студентов кафедры «Технология материалов», пригласить их к себе на работу.

Стоит отметить высокий уровень подготовки наших студентов. После собеседований с представителями работодателей студентов 4 курса пригласили на работу не только на предприятия нашего региона, но и, например, на ОАО «Станкозавод «Красный борец» (г. Орша, Беларусь).