Top.Mail.Ru
  • Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Конкурс среди студентов на лучшую статью «25 лет ШОС: партнерство во имя устойчивого будущего»

13.05.2026

По случаю 25-летия Шанхайской организации сотрудничества Секретариат ШОС проводит конкурс на лучшую статью среди студентов и магистрантов высших учебных заведений государств-членов ШОС.

Цель конкурса – стимулирование развития научно-исследовательской работы в области изучения ШОС среди молодого поколения.

Секретариат приглашает студентов и магистрантов принять участие путем оформления монографической статьи на китайском, русском или английском языках.

В рамках темы конкурса – «25 лет ШОС: партнерство во имя устойчивого будущего» – конкурсанты могут самостоятельно определять более узкую направленность статьи.

Подготовку и проведение конкурса осуществляет совет конкурса, сформированный из числа должностных лиц Секретариата ШОС, деятельность которого основывается на принципах объективности, независимости и профессиональной компетентности. В задачи совета конкурса входит рассмотрение работ и определение победителей по формуле «один победитель от каждого государства-члена ШОС».

Победители конкурса награждаются почетными грамотами Генерального секретаря ШОС, которые высылаются им по дипломатическим каналам через национальных координаторов государств-членов ШОС или аккредитованные в Китайской Народной Республике посольства государств-членов ШОС.

Информация о победителях конкурса и их статьи могут быть опубликованы на официальном сайте ШОС.

Статья, оформленная в соответствии с требованиями, вместе с анкетой, фотографией и заявлением должны быть направлены на адрес электронной почты sco25@sectsco.org с указанием темы письма: «Конкурс статей к 25-летию ШОС».

Сроки приема конкурсных статей – до 20 мая.

Победители конкурса будут объявлены в День ШОС – 15 июня.

Подробнее по ссылке.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги