• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ участвует в отборе на образовательный интенсив «ОСТРОВ 10-22»

ВолгГТУ участвует в отборе на образовательный интенсив «ОСТРОВ 10-22»

22.02.2019

10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий пройдет образовательный интенсив «Остров 10-22». Интенсив направлен на создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Отбор на участие в интенсиве будет жестким. В борьбе за место на «Острове 10-22» примут участие региональные вузы со всей страны.

Для ВолгГТУ и других участников интенсив станет стартом подключения к реализации Национальной технологической инициативы. Это предполагает подключение к различным информационным и образовательным сервисам, которые будут полезны студентам и преподавателям.

По итогам отбора к участию в интенсиве будет допущено 100 управленческих команд. В состав каждой войдут 10-12 человек: руководители вузов, лидеры студенческих сообществ, молодые ученые, представители региональных властей, высокотехнологичного бизнеса и инвесторы.

В рамках интенсива в течение 12 дней участники будут знакомиться с новыми методиками управления в образовании, участвовать в практических мастер-классах по цифровым дисциплинам и сквозным технологиям НТИ ведущих компаний и экспертов, общаться с визионерами мирового уровня в рамках лекций, участвовать в дискуссиях Клубов мышления.

Основные треки программы интенсива:

– Управление, основанное на данных (CDO);

– Треки по сквозным технологиям;

– Трек управления университетом;

– Трек акселерации проектов и развития технологического предпринимательства;

– Трек образовательного инжиниринга и образовательных технологий;

– Трек научно-образовательных центров;

– Отраслевые треки;

– Гуманитарный трек;

– Региональные экосистемы;

– Клубы мышления;

– Спорт и ресурсные состояния.

Чтобы стать участником образовательного интенсива, необходимо войти в состав команды вуза или научно-образовательного центра либо пройти индивидуальный отбор. Каждый потенциальный участник проходит цифровую диагностику на платформе Университета 20.35. Индивидуальное тестирование кандидатов начнется 1 марта, а 15 марта завершится прием заявок на участие от вузов.

Организатором «Острова 10-22» выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Университет 2035», АНО «Платформа НТИ», АНО «Агентство стратегических инициатив», АО «Российская венчурная компания», Фондом «Сколково», АНО ВПО «Сколковский институт науки и технологий».

Подробности – на сайте интенсива.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги