• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Вебинар по программе «Приоритет 2030»: расчет показателей

Вебинар по программе «Приоритет 2030»: расчет показателей

2.07.2021

6 июля 2021 года с 10:00 до 11:00 (МСК) на платформе ZOOM пройдет обучающий вебинар на тему: «Показатели в программе «Приоритет- 2030».

К участию приглашаются представители университетов, осуществляющих непосредственную работу над разделом «Показатели» в личном кабинете участника на сайте программы «Приоритет -2030».

Ссылка на подключение: https://us06web.zoom.us/j/86928401585?pwd=MHF2c0F6WnFUOGEzQS8zSVRSMUw2QT09
Идентификатор конференции: 869 2840 1585
Код доступа: 115771

Вебинар проведут специалисты ФГАНУ «Социоцентр» и независимые эксперты, которые подробно расскажут о показателях, оценивающих эффективность реализации программы развития университета, а также о методике и алгоритмах их расчета (показатели результата, показатели эффективности для базовой и специальной частей гранта).

   Ректор Александр Навроцкий прокомментировал участие в конкурсном отборе Министерства науки и высшего образования РФ на оказание государственной поддержки в рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

-ВолгГТУ во главе консорциума принимает участие в программе «Приоритет-2030» для того, чтобы решить комплексные задачи, связанные с устойчивым социально-экономическим развитием Юга России и Нижнего Поволжья. Прежде всего, речь идет о создании комфортных условий для талантливой молодежи – международного качества образования и возможностей трудоустройства на предприятиях высокотехнологичной промышленности и цифровой экономики,- подчеркнул Александр Навроцкий. Наша амбиция состоит в том, чтобы качественно повысить научно-образовательный потенциал и войти в когорту национальных центров молодежной науки и студенческого технологического предпринимательства. Еще одна большая задача – формирование крупнейшей в Южном макрорегионе научно-инновационной экосистемы, обеспечивающей полный жизненный цикл инноваций – от создания новых научных знаний мирового уровня до передачи их результатов индустриальным партнерам с последующим внедрением в реальное производство. Это крайне важно для адаптации регионов к новому технологическому укладу, создания новых рабочих мест, развития экспортной ориентации экономики.

Ректор университета отметил удобство консультационной и экспертной поддержки, которую оказывает Минобрнауки России. -Мы приветствуем возможность формировать заявку в электронном виде. Это современный формат, который не только сокращает временные затраты, но и соответствует принципам минимизации экологического «следа». Организованные нашим Министерством консультационные вебинары очень полезны,- прокомментировал Александр Навроцкий. -Это интерактивный формат с возможностью задать вопросы и получить обратную связь. Например, было много технических вопросов по показателям для расчетов и уже в начале июля будет проведен специальный вебинар по этой теме. Радует, что мы видим такой оперативный отклик на «запрос снизу». Записи вебинаров смотрят все сотрудники, работающие над заявкой, это десятки человек, и отклики очень положительные.

Вопросы по данной теме можно заранее направить на адрес электронной почты: info@priority2030.ru с темой письма: «Вопросы к вебинару 06.07.2021».

Справка

ФГАНУ «Социоцентр» — подведомственное учреждение Министерства науки и высшего образования Российской Федерации — осуществляет организационно-техническое, информационное, методическое, экспертно-аналитическое сопровождение программы «Приоритет 2030» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 729 от 13 мая 2021 года.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги