Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / XXXVI фестиваль СТЭМов «Земля – планета людей» прошел в Волгограде

XXXVI фестиваль СТЭМов «Земля – планета людей» прошел в Волгограде

24.11.2021

22 ноября на сцене Волгоградского музыкального театра в тридцать шестой раз прошел международный фестиваль СТЭМов «Земля – планета людей», организованный Волгоградским государственным техническим университетом. Необыкновенно увлекательный вечер, наполненный эмоциями, добрыми встречами и театральным искусством зрителям подарили коллективы из Волгограда, Уфы, Брянска.

Борьба была захватывающей! Все театральные объединения показали себя достойными соперниками, но жюри определило двух лидеров:

- 1-е место - студенческий театр эстрадных миниатюр «Атас!» (г. Волгоград);

- 2-е место - экспериментальное театральное объединение «Второй состав» (г. Волгоград).

А индивидуальные награды получили:

- Вячеслав Пироженко, СТЭМ «Атас!» (г. Волгоград) — лучшая мужская роль;

- Маргарита Папичева, ЭТО «Второй состав» (г. Волгоград) — лучшая женская роль;

- Дмитрий Дашунин, СТЭМ «Пум-Пу-Room51» (г. Брянск) — лучшая мужская роль второго плана;

- Ксения Тюкина, СТЭ «Горхоз» (г. Волгоград) — лучшая женская роль второго плана;

- Мария Тишинская, ЭТО «Второй состав» (г. Волгоград) — лучшая режиссура;

- миниатюра «Похищение», СТЭМ «Атас!» (г. Волгоград) — лучшая миниатюра;

- СТЭМ «Атас!» (г. Волгоград) — лучший авторский материал;

- миниатюра «Бабушка», СТЭМ «Атас!» (г. Волгоград) — лучший актёрский ансамбль;

- театр эстрадных миниатюр «Три восклицательных знака» (г. Уфа) — хранители традиций фестиваля.

Поздравляем победителей фестиваля и всех участников. Это было здорово! Благодарим зрителей за проявленный интерес и щедрые аплодисменты!