Версия для слабовидящихДоступная среда
Встреча представителей КТИ (филиала) ВолгГТУ и ООО «Камышинский Текстиль»

22.09.2023

Вчера, 21 сентября, на базе ООО «Камышинский Текстиль» состоялась встреча представителей промышленного предприятия города с и.о. директора Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета Александром Николаевичем Хаценко.

Александр Николаевич встретился с начальником прядильного производства Олегом Константиновичем Шацковым, начальником ткацкого производства Натальей Валерьевной Певченко и начальником отдела кадров Викторией Михайловной Артуровой.

Представители предприятия отметили, что остро нуждаются в квалифицированных кадрах. И поэтому руководство считает налаживание и развитие сотрудничества с Камышинским филиалом ВолгГТУ делом важным, нужным и весьма перспективным.

На что Александр Николаевич сразу отреагировал, назвав направления, по которым стороны могут эффективно сотрудничать: обучение рабочей профессии студентов и дальнейшее их трудоустройство.

В связи с этим был рассмотрен вопрос трудоустройства на ООО «Камышинский Текстиль» иностранных студентов, которые целенаправленно прибыли из Туркменистана для получения высшего образования по очной форме обучения на коммерческой основе.