Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волонтеры ВПИ (филиала) ВолгГТУ приняли участие в организации благотворительного забега «Я помог ребёнку»

10.06.2021

5 июня в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» состоялся десятый, юбилейный благотворительный забег «Я помог ребёнку».

Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, проводит Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде» при поддержке администрации Волжского.

В этом году забег прошёл по 12 категориям участников, среди которых: 50 метров (малыш-забег), 200 метров (инвалиды), 300 метров, 1000 метров, 1500 метров (спортивные дистанции).

22 студента Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ во главе с командирами студенческих отрядов (сервисный отряд — Денис Сазонов, педагогический отряд —Оксана Мунш, Волонтерский центр ВПИ — Давид Сулейманов, оперативный отряд — помощник командира Ксения Агаркова) и под руководством начальника внеучебного отдела Алины Викторовны Горбуновой помогли в организации благотворительного забега – были ответственными за организацию трассы и оказывали помощь при прохождении маршрута участникам забега.

Благотворительный забег проводился с целью привлечения внимания к проблемам социализации детей-инвалидов, а также для популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди жителей Волжского.

Благодарим всех за участие в мероприятии!

Подробности – на сайте сетевого издания "Волжская правда".