Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВПИ (филиале) ВолгГТУ запущен проект «Бессмертный полк»

В ВПИ (филиале) ВолгГТУ запущен проект «Бессмертный полк»

3.05.2021

Информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной войны (воинские звание, боевой путь, награды, фотография) можно передать заместителю директора Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Игорю Леонидовичу Пашкевичу (E-mail: igor_leo@mail.ru)

Записать солдата в полк ВПИ: https://volpi.ru/polk

Где можно найти информацию о своем родственнике-участнике войны?

Поиску информации об участниках Великой Отечественной войны посвящены интернет-ресурсы:

- Официальный сайт движения «Бессмертный полк»

Сайт информирует обо всех мероприятиях, проводимых движением, а также содержит электронную базу данных об участниках войны, которую каждый желающий может пополнить информацией о своих родственниках.

- ОБД «Мемориал»

Обобщённый электронный банк данных (ОБД), содержащий информацию о советских воинах, погибших, умерших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период. База данных Минобороны РФ.

- Сайт «Подвиг народа»

Информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной войны.