• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ с юбилеем поздравили начальника управления науки и инноваций Н.А. Кидалова

В ВолгГТУ с юбилеем поздравили начальника управления науки и инноваций Н.А. Кидалова

16.03.2023

Сегодня поздравления с 70-летним юбилеем принимал начальник управления науки и инноваций Николай Алексеевич Кидалов. Ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, открывая небольшое торжественное заседание, на котором собрались друзья и коллеги юбиляра, говорил о том, что Николай Алексеевич проработал в вузе многие годы (только в нынешней должности более 30 лет!) и работать с ним всегда приятно и результативно. Сам руководитель вуза помнит, как начинал работать с Н.А. Кидаловым еще аспирантом. Он пожелал имениннику радости, здоровья и еще долгие годы работать на благо университета, после чего перешел к приятной миссии – вручил грамоту и букет цветов, а также передал благодарственное письмо за подписью председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Г.В. Быкадоровой и почетную грамоту администрации Волгограда за подписью главы города В.В. Марченко. После чего слово для поздравлений мог взять каждый желающий.

Президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков вспоминал, как познакомился с именинником, этапы его карьерного пути. И на этом пути ему всегда помогали настойчивость и целеустремленность, умение доводить порученные дела до конца. Научный руководитель вуза академик РАН Владимир Ильич Лысак отметил, что Н.А. Кидалову удалось то, что удается не каждому мужчине-руководителю – сплотить женский коллектив и заручиться его уважением. Первый проректор чл.-корр. РАН Сергей Викторович Кузьмин говорил о том, что с юбиляром их многое связывает. Например, защиты докторских диссертаций состоялись в один день. И, конечно же, все желали успехов, удачи и всех благ.

От деканского корпуса поздравления юбиляру передал декан факультета автомобильного транспорта Сергей Александрович Ширяев, а от коллектива Института архитектуры и строительства – заместитель директора Олег Васильевич Бурлаченко.

Николай Алексеевич в свою очередь тепло поблагодарил выступавших за душевные слова и искренние пожелания.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги