Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В СФ ВолгГТУ прошло мероприятие «Донорский урок»

В СФ ВолгГТУ прошло мероприятие «Донорский урок»

21.03.2023

16 марта студенты Себряковского филиала ВолгГТУ стали участниками мероприятия «Донорский урок», который провела для них куратор городского донорского движения «Я – донор Волгоградской области» Н.Д. Белогорлова. Цель мероприятия - привлечение студенческой молодежи в ряды доноров.

Студенты узнали об актуальности донорства в нашей жизни, видах донорства, правилах сдачи крови и ограничениях к донации. Вниманию молодых людей была представлена презентация о работе донорского движения в городском округе город Михайловка.

В мероприятии приняли участие 60 студентов филиала отделения СПО. «Донорский урок» по традиции закончился ответами на вопросы студентов.

Все желающие получили памятки «Как стать донором».