Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Международный день волонтера добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ получили награды

9.12.2022

Во всём мире ежегодно 5 декабря отмечается День добровольца (волонтёра). Добровольцы — это неравнодушные люди, которые в любое время дня и ночи безвозмездно совершают добрые дела. Сферы деятельности, в которых можно увидеть работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Одним из таких направлений является добровольческое движение по обеспечению пожарной безопасности.

Для студентов-добровольцев ИАиС 5 декабря — очень важный день, ведь ребята на протяжении всех лет учебы в институте несут службу в стенах Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ. Объединение принимает участие в проведении аварийно-спасательных работ, привлекается как для ликвидации пожаров, так и для устранения их последствий. За текущий год добровольцы Учебной пожарной части 183 раза принимали участие в тушении пожаров.

5 декабря в Главном Управлении МЧС России по Волгоградской области состоялось торжественное награждение лучших добровольцев региона.

Илья Бердников и Илья Щербак награждены почётными медалями «За содружество во имя спасения».

Александру Селиванову и Дмитрию Сытникову вручены почётные грамоты начальника Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майора внутренней службы Н.С. Любавина.

Команда Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ награждена за победу в смотре-конкурсе «Лучшая добровольная пожарная команда Волгоградской области».