• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Свой профессиональный праздник машиностроители встретили на спортивной площадке КТИ (филиала) ВолгГТУ

Свой профессиональный праздник машиностроители встретили на спортивной площадке КТИ (филиала) ВолгГТУ

30.09.2022

24 сентября в спортивном зале Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ состоялась товарищеская встреча трёх волейбольных команд. Организована она была спортивным клубом вуза и приурочена ко Дню машиностроителя.

В соревнованиях, которые проходили в рамках спортивных секций института, приняли участие обновлённая сборная команда студентов КТИ, состоящая из студентов разных курсов и факультетов, которые преимущественно обучаются по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и специальности «Технология машиностроения», сборная команда, состоящая из работников Камышинского филиала АО «Газэнергосервис» - завода «Ротор», а также сборная работников института и выпускников разных лет обучения.

В начале встречи к участникам соревнований с приветственным словом и поздравлением обратился заместитель директора КТИ А.В. Гусев, который, кстати, и возглавил сборную работников и выпускников вуза. Александр Васильевич напомнил собравшимся про регламент соревнований. И сообщил, что эта товарищеская игра по факту открывает очередной новый сезон волейбольного первенства институтских клубных команд.

Состязания проходили в дружеской обстановке, но и с должным для соревнований азартом. Сначала команды играли по круговой системе, а затем две сильнейшие поборолись в финале.

В этом году самой результативной по количеству побед стала сборная команда «Ротор», на втором месте оказался чемпион прошлого года – сборная работников и выпускников вуза. Сборная студентов заняла третье место.

Кубок чемпионам и почётные грамоты всем участникам первенства вручали заместитель директора института А.В. Гусев и главный судья соревнований С.А. Заика.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем им дальнейших спортивных побед!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги