Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ (филиала) ВолгГТУ приняли участие в реализации молодежного проекта «Путь к успеху»

6.02.2023

Во Дворце молодежи "Юность" г. Волжского началась реализация городского проекта по поддержке инициатив молодежи "Путь к успеху", в котором приняли участие студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ.

В этот день перед школьниками Волжского (порядка 150 человек) выступили спикеры, достигшие определенных успехов в различных направлениях деятельности: волонтерство, блогерство, частное предпринимательство, фотография, творческая деятельность и КВН.

В рамках встречи выступили и представители ВПИ. С проектами вуза, направленными на безвозмездную поддержку жителей города, школьников познакомила командир Волонтерского центра ВПИ, победитель городского конкурса "Молодежный Триумф - 2022", обладатель гранта Росмолодежи, студентка направления "Химическая технология" Екатерина Самсонова. Капитан команды КВН Волжского политехнического института "360", вице-чемпион городской лиги КВН, финалист официальной лиги КВН "Тремпель", магистр направления "Автоматизация технологических процессов и производств" Леонид Кокшаров рассказал ученикам 8-9 классов о поддержке и развитии творческих инициатив в стенах института. Завершил презентации политехников руководитель студенческого телевидения и студии ВПИ-АРТ, студент направления "Программная инженерия" Вадим Духовников.

Ребята представили свои направления деятельности в интересной интерактивной форме, демонстрировали не только реальные студенческие проекты, но и оборудование, которым располагает вуз. Например, Вадим и команда студии ВПИ-АРТ продемонстрировали квадрокоптер, фото- и видеотехнику, а Леонид Кокшаров собрал 14 заявок на школу КВН.

Проект "Путь к успеху" продолжается, и мы уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве ВПИ с молодежным центром "Юность".

Полный фотоотчет с массового мероприятия размещен в группе ВПИ Вконтакте.