• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Студенты-архитекторы ИАиС ВолгГТУ примут участие в разработке эскизного проекта парка в г. Котельниково при поддержке ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

27.02.2020

В рамках дальнейшего налаживания сотрудничества между ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Институтом архитектуры и строительства ВолгГТУ 20 февраля состоялась поездка студентов-архитекторов в г. Котельниково с посещением предприятия и объектов инфраструктуры.

Представители компании провели увлекательную экскурсию по территории и ряду уникальных объектов предприятия. Встреча началась с инструктажа по технике безопасности и рассказа об истории создания, политике по привлечению и мотивации молодых сотрудников, особенностях производства, основных зданиях и сооружениях, входящих в состав комплекса. Студенты получили возможность увидеть собственными глазами лабораторию контроля качества продукции, автоматизированный пульт управления производством, пожарную часть, шоу-рум, где представлены интерактивный макет производства, география основных месторождений и образцы калийной соли, добываемой в разных регионах России и за рубежом.

Программа мероприятия была очень насыщенной, и после обеда было предусмотрено посещение объектов инфраструктуры, построенных при поддержке предприятия на территории г. Котельниково. Большой интерес у молодых людей вызвал осмотр индивидуальной и секционной жилой застройки, нового детского сада. В завершение поездки ребята посетили территорию будущего парка, разработка эскизного проекта которого предложена студентам кафедры урбанистики и теории архитектуры ИАиС. 

Котельниковский район находится в самом сердце степей юга Волгоградской области. Эта земля приобрела известность как место судьбоносных событий, повлиявших на ход истории России. Степан Разин, Емельян Пугачев, Евлампий Котельников, Александр Землянухин – это только малая часть известных людей, чьи биографии так или иначе связаны с Котельниково. С целью популяризации и дальнейшего продвижения этого уникального культурно-исторического наследия предусматривается разработка программы развития туристического кластера «Котельниково – Земля героев». В рамках этой программы ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» запускает проект нового городского парка.

В ходе посещения территории, отведенной под него представители предприятия, студенты и преподаватели кафедры урбанистики и теории архитектуры обсудили концепцию проекта будущего городского парка. По задумке заказчиков он должен отразить наиболее значимые события истории края, быть интересным для жителей и гостей города. Поэтому заказчики очень заинтересованы в самых смелых и необычных идеях наших студентов и готовы помогать в их дальнейшей реализации. С целью выбора наиболее удачных проектных решений ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» предусматривает для студентов-архитекторов организацию конкурса с ценными призами и подарками для победителей.

Студенты и преподаватели факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ выражают благодарность сотрудникам ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» за теплый прием и желают удачи всем участникам творческого конкурса.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги