• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Пять тысяч метров в борьбе с монстрами

Пять тысяч метров в борьбе с монстрами

13.10.2021

В минувшую субботу, 9 октября, состоялся долгожданный первый региональный студенческий турнир «Бег с дополненной реальностью» в рамках реализации гранта от Росмолодежи.

Началось мероприятие с регистрации всех прибывших студентов, которая проходила с 12.00 до 13.30 для того, чтобы развести потоки и избежать большого скопления людей. Каждый на регистрации получил сумку от Elton Ultra, бутылку воды, влажные салфетки и номер участника. После прохождения регистрации все следовали на площадь к старту.

Все это время на площади играла музыка, работали фотографы и видеографы, участники могли познакомиться между собой и пообщаться. Также работали волонтеры, к которым всегда могли обратиться за помощью по любым вопросам.

На участие в этом турнире, который проходил в парке «Волжский», заявились 264 спортсмена, представлявших вузы и ссузы Волгоградской области. Были также и гости из соседнего региона –ребята из филиала МАИ в Ахтубинске.

Перед началом состязаний участники выслушали напутствия директора ВПИ Александра Фетисова, вице-мэра Волжского Екатерины Гиричевой и основателя проекта Elton Ultra Вячеслава Глухова.

Первые участники стартовали в 14.00. Их целью было пробежать 5 км как можно быстрее. Результаты абсолютного первенства, личный зачёт:

1. Владислав Давыдов (16:59);

2. Дмитрий Трофимов (17:09);

3. Артём Солдатов (17:35);

4. Максим Джумагалиев (17:48);

5. Александр Дурникин (17:50).

В 15.00 стартовали киберкоманды. Накануне старта на сайте кибергонка.рф зарегистрировались более двадцати команд, в каждой из которых было по пять человек. У кибербегунов учитывалось не только время прохождения трассы, но и принесенные на базу кристаллы, общее количество собранных кристаллов за время прохождения гонки, нанесенный урон киберсуществам, пройденная дистанция, оставшееся время в минутах до завершения (на прохождение 5-километровой трассы было выделено 1,5 часа).

Вдоль всей трассы находились волонтеры, которые в случае необходимости, помогали в работе с приложением.

Результаты тройки победителей в командном киберзабеге:

1. Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, команда «Илья» (50357 очков);

2. Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ, команда «КТИ» (33887 очков);

3. Волгоградский государственный технический университет, команда «ВолгГТУ» (33452 очка).

Каждый победитель получил уникальную футболку, медаль и сертификат.

Важно отметить, что команда Волжского политехнического института «Илья» была названа в честь 12-летнего юноши, который трагически погиб, когда ехал этим летом на схожее мероприятие в поселке Эльтон и очень любил кибергонку. 

Администрация ВПИ (филиала) ВолгГТУ выражает слова благодарности волонтерам, кафедре физической культуры, внеучебному отделу института и коллегам из ВолгГТУ за помощь в организации и проведении мероприятия. Кроме того, слова благодарности заслуживают все студенты, которые смогли преодолеть трассу, и их кураторы.

С полным фотоотчетом с мероприятия благодаря студии ВПИ-АРТ можно ознакомиться в группе ВПИ ВКонтакте.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги