Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проект «Российской газеты» "СОЮЗ" расспросил своих читателей: Что в вас советского?

24.11.2022

В декабре исполняется сто лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Тем, кто успел родиться в СССР, сейчас уже за тридцать. И у них отношение к этой эпохе преимущественно критическое. А вот те, у кого значительная часть жизни пришлась на период Советского Союза, все чаще вспоминают эти годы с ностальгией. Наш вопрос читателям: Что в вас советского?

Александр Навроцкий, ректор Волгоградского государственного технического университета:

- Когда распался Союз, я был студентом. Так что советская во мне школа. С ее традициями и учителями. До сих пор вижу некий водораздел: кто учился в СССР, а кто позже.