• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Поздравление с Днем металлурга от декана факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ

Поздравление с Днем металлурга от декана факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ

16.07.2021

Дорогие студенты и преподаватели ФТКМ!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем металлурга!

Этот праздник родился в третье воскресенье июля 1957 года, когда наш город еще возрождался из руин после Сталинградской битвы, металлургический завод «Красный Октябрь» наращивал производство и выплавку высококачественных сталей с уникальными составами, Волгоградский алюминиевый завод был на стадии строительства и только готовился к вводу в строй действующих предприятий, а наш факультет носил название литейного.

Все это время мы готовим высококлассных специалистов, инженеров металлургического профиля. Выпускники нашего факультета всегда были и сейчас остаются востребованными, в том числе и в других промышленно развитых регионах нашей Родины. Уже состоявшиеся в профессии и будущие студенты нашего университета – это тот кадровый потенциал, которым мы вместе с металлургическими заводами можем гордиться.

Вместе с поздравлениями примите и мои искренние пожелания дальнейших успехов в науке, учебе, плодотворном сотрудничестве с ведущими предприятиями металлургического профиля, начиная с развития базовых кафедр на действующих производствах и кончая участием в создании технологических долин в нашем регионе.

Новых достижений и процветания всему металлургическому сообществу - студентам и преподавателям факультета ТКМ, нашим выпускникам, сотрудникам и заводчанам, всем, кто носит гордое звание МЕТАЛЛУРГ!                                           

                                                                                                                                                                                                              Декан ФТКМ Александр Васильевич Крохалев

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги