Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем российской науки

Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем российской науки

7.02.2023

Уважаемые коллеги – все, кто посвятил или готов посвятить себя науке! Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником!

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования, социальной сферы. Именно поэтому в техническом университете уделяется большое внимание научной составляющей. И это не пустые слова. Благодаря коллективу ученых ВолгГТУ занимает достойные позиции в мировых, в том числе Times Higher Education, и российских рейтингах. Благодаря стараниям наших ученых университет является участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Всех достижений – не перечесть. Особенно отрадно, когда эти достижения принадлежат молодым. Это значит, что растет достойная смена, и есть, кому продолжать славные традиции научных школ нашего университета.

В этот день хочу сказать слова благодарности ученым ВолгГТУ за преданность выбранному делу, за пользу, которую приносит их интеллектуальный труд. И пожелать здоровья, счастья и благополучия. С праздником!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий.