Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают принять участие в международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1.12.2021

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Акция пройдет 3 декабря, в день Неизвестного солдата в России. Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.

Подробности на сайте https://big-history.ru