• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ принял участие в проведении городского конкурса

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ принял участие в проведении городского конкурса

4.07.2022

15 июня на базе МОУ ДЮЦ Центрального района г. Волгограда прошёл конкурс агитбригад «Знай и соблюдай правила дорожного движения» краткосрочной программы развития детей «Колесо», в котором приняли участие 4 агитбригады: «Мандаринки», «Космические огурцы», «Энергия», «Солнышко».

Членами жюри конкурса стали руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Виолетта Сергеевна Фёдорова и студенты института.

При оценке выступлений команд членами жюри учитывались оригинальность и удачное воплощение замысла, соблюдение заданной темы и использование наглядной атрибутики по ПДД, единой формы либо единого аксессуара. Особенно обращали внимание на правильность и содержательность представляемого материала. Основная цель данного конкурса – в очередной раз убедиться, что юные участники дорожного движения знают правила и умеют применять их в жизненных ситуациях. А форма игры, конкурса позволяет лучше усваивать достаточно сложный материал по ПДД.

Члены жюри были удивлены творческими способностями и креативным подходом участников в представлении знаний Правил дорожного движения. Каждое выступление было не похожим на другое. Команды использовали в своих номерах яркие атрибуты, костюмы, песни, слоганы, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения, и многое другое. Конкурс получился очень ярким и интересным. По его результатам победу одержала команда «Космические огурцы», и победитель получил свой заслуженный приз. Все команды и их руководители получили памятки по безопасности дорожного движения.

Руководитель отдела по ПБДД ИАиС ВолгГТУ В.С. Фёдорова и студенты-активисты ОПБДД Владислав Дедуренко, гр. СМ-3-21, Анна Тюсина, гр. ПБ-1-20 и Диана Смирнова, гр. КБТ-2-19, получили благодарственные письма от руководства муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» за помощь в организации и проведении конкурса.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги