• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / МТВ: Выпускник ВолгГТУ стал участником паблик-тока "От вдохновения к бизнес-идее"

МТВ: Выпускник ВолгГТУ стал участником паблик-тока "От вдохновения к бизнес-идее"

11.06.2021

Паблик-ток "От вдохновения к бизнес-идее" был организован на площадке Петербургского международного экономического форума.

В рамках паблик-тока со студентами, аспирантами и выпускниками вузов, развивающими собственное дело пообщался министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он отметил, что в ближайшие 10 лет предпринимательство должно стать одним из приоритетных компонентов программ развития вузов. В своем приветственном слове глава Минобрнауки заявил, что современный университет как пространство эксперимента, должен превращать идеи в технологии. Чтобы реализовать предпринимательский потенциал студентов на базе вузов, в том числе и гуманитарных, необходимо создание стартап-студий.

Участники встречи получили возможность рассказать Валерию Фалькову о своих научных проектах и стартап-идеях. В числе выступающих был и выпускник ВолгГТУ Павел Гнедков, создавший собственный бизнес еще в 16 лет. Сейчас Павел – успешный предприниматель, управляющий партнер маркетингового агентства "DOBRO". Говоря о перспективах студенческих бизнес-проектов, Гнедков отметил, что "для стартап-истории самое лучшее – это юниоры, ребята, которые не думают, что это невозможно, а каждый день это невозможное совершают". Упомянул он также и о сложностях с которыми могут столкнуться начинающие бизнесмены: это конкуренция небольших стартап-проектов с большими корпорациями и "переманивание" разработчиков и авторов перспективных проектов, угасание "предпринимательской жилки". Валерий Фальков, в свою очередь, заметил, что такие трудности были всегда, они понятны и только подтверждают необходимость поддержки талантливых студентов и их стартапов на уровне вузов.

Посмотреть трансляцию паблик-тока можно кликнув здесь.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги