Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Магистрант ВолгГТУ принял участие в работе IV Международной исторической школы

Магистрант ВолгГТУ принял участие в работе IV Международной исторической школы

6.10.2022

В ее работе на площадке Уральского федерального университета по личному приглашению организаторов участвовал магистрант ФТКМ Ван Лонг. Команда трека «История Российской империи», в составе которой Лонг принял участие в создании конкурсного проекта, вышла в финал. Наш магистрант привёз сертификат победителя, уникальное издание документов Петровской эпохи, воспоминания об экскурсии на границу Европы и Азии, о посещении Музея оружия, о екатеринбургском музее «Россия – моя история», о лекциях видных учёных и об атмосфере дружеского взаимодействия российских и иностранных студентов.

Международные исторические школы проводятся ежегодно (два раза в год) под эгидой Российского исторического общества, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Общественной палаты РФ и Россотрудничества. Мероприятие проводится при поддержке фонда «История Отечества» и фонда Президентских грантов.