Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Конкурс «Архитектура и история моего района»

Конкурс «Архитектура и история моего района»

21.09.2022

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области - структурным подразделением государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения Волгоградской области «Зеленая волна» проводит региональный конкурс «Архитектура и история моего района».

Целью конкурса является повышение интереса детей к изучению объектов городской среды, обладающих исторической и культурной ценностью.

Конкурс проводится среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Волгоградской области.

На конкурс принимаются работы по следующим пяти номинациям:

- «Фотоистория»;

- «Комикс»;

- «Видеоистория»;

- «Рисунок»;

- «Маршрут».

От конкурсантов ждут индивидуальные или групповые работы с 20 сентября до 20 октября. Победителей объявят 23 ноября.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Этапы и сроки проведения конкурса, требования к работам и критерии их оценки, порядок подведения итогов и награждения победителей регламентируются Положением о региональном конкурсе «Архитектура и история моего района». Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.