Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команды КТИ (филиала) ВолгГТУ стали призерами городских соревнований по краеведческому ориентированию

19.10.2021

В пятницу, 15 октября, Центр туризма Камышина, турклуб «Измерения свободы» и ВРОО «Пятидесятая широта» провели городские соревнования по краеведческому ориентированию. В этом году традиционный осенний старт собрал 19 команд, которые представляли Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ, Индустриально-педагогический колледж, школы №№ 9, 15, 17 и 18, а также сборные команды воспитанников Центра туризма и всех желающих.

Как пояснил руководитель турклуба «Измерения свободы» Андрей Селиванов, особенностью соревнований является использование специального сайта, которой реализует заранее заложенный сценарий. Задача участников: отгадать краеведческие загадки, найти здания и коды, ввести данные на сайте, выполнить мини-квесты и прочие интересные задания. Победитель и призёры определяются по факту финиша в различных возрастных группах. Полностью закончить дистанцию в контрольное время смогли только 8 команд.

В возрастной группе Open, куда входят сборные, семейные и студенческие команды было представлено больше всего команд – 12. Команда КТИ-1, в которой играли Елизавета Новичихина (КЭЛ-191), Надежда Прохорова (КЭЛ-191), Дмитрий Трофимов (КЭЛ-191), Михаил Костюк (КЭЛ-191), Виталий Ильин (КЭЛ-201) и КТИ-2: Константин Яцук (КЭЛС-213), Илья Мещерин (КТМС-211), Павел Манохин (КТМС-191), Владимир Раков (КЭЛС-193), Николай Степанов (КТМС-191), заняли почетные второе и третье места.