• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Как бороться с телефонными мошенниками, когда закончится ремонт на Волжской ГЭС, где в Волжском самые опасные перекрестки?

Как бороться с телефонными мошенниками, когда закончится ремонт на Волжской ГЭС, где в Волжском самые опасные перекрестки?

15.06.2021

Об этом и не только сотрудникам Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ рассказал начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому подполковник полиции Денис Владимирович Тишин.

Сотрудника полиции в Волжский политехнический институт привела производственная необходимость. К сожалению, несмотря на профилактические мероприятия волжане по-прежнему идут на поводу у телефонных мошенников. По словам Дениса Владимировича суммы, которые наши земляки передают преступникам, исчисляются миллионами рублей в день. Бороться с такими преступлениями, по мнению подполковника, необходимо в первую очередь профилактикой, внимательным отношением граждан к своим личным данным: не предоставлять персональную информацию о себе, своей банковской карте, ни в коем случае не оформлять кредитные продукты по наставлению незнакомых вам лиц. Одной из отличительных черт телефонных мошенников, помимо попытки узнать личные данные, является фраза «Ни в коем случае не кладите трубку!». В случае, если вы все же стали жертвами мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефонам 102, 02 или 41-56-56 (дежурная часть по г. Волжскому). 

Помимо безопасности в сети Интернет, Денис Владимирович затронул тему безопасности и организации дорожного движения в городе-спутнике. Особое внимание сотрудник ГИБДД просил обратить на рост ДТП с участием детей на внутриквартальных дорогах. В летний период эта тема обостряется передвижением на велосипедах, самокатах и т.д. 

Во время встречи были затронуты и такие темы, как эвакуация транспорта нарушителей на улице Нариманова, ремонт дорожного путепровода на Волжской ГЭС, места концентрации ДТП, организация дорожного движения в городе. Приятно было узнать, что Волжский, наряду с Волгоградом, стал частью проекта по организации не только безопасных, но и «умных» дорог. Говоря о ремонте на плотине, Денис Владимирович сообщил, что срок окончания ремонтных работ на верхней части дороги ожидается 28 августа. Что касается мест концентрации ДТП, то на сегодня их насчитывается шесть, включая Сталинградскую, 13, пересечение Карбышева и Молодежной, Ленина, 137 и др. На данных участках ведутся работы по устранению причин повышенного уровня опасности. Необходимо отметить, что за последние годы, благодаря правильной организации дорожного движения (разделительные полосы, установка светофоров, ремонт дорог и т.д.), число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий снизилось с 23 до 6. 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги