Top.Mail.Ru
  • Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ГТРК "Волгоград-ТРВ". Программа "Реальное время". Химическая отрасль: подготовка специалистов

ГТРК "Волгоград-ТРВ". Программа "Реальное время". Химическая отрасль: подготовка специалистов

30.05.2025

В 2025 году ожидается умеренный рост мировой химической промышленности, в том числе и в России. Отрасль вступила в год с позитивными перспективами. В марте в Госдуме представили стратегию успешного развития химической отрасли страны до 2036 года. До 2030 года в России планируется создание почти 140 новых химических производств. 

О состоянии химической отрасли региона, научных достижениях в этой области, и подготовке кадров в этом выпуске программы "Реальное время" рассказал доцент кафедры "Общая и неорганическая химия" ВолгГТУ, кандидат химических наук Борис Буравов.

В программе принимал участие и проректор по учебной работе ВолгГТУ Игорь Гоник. 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги