Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Экологический патруль» ВолгГТУ подвел итоги работы со школьниками

«Экологический патруль» ВолгГТУ подвел итоги работы со школьниками

24.05.2022

18 мая студенты химико-технологического факультета ВолгГТУ из команды «Экологический патруль» Анна Манчина и Виктория Плескачева (РХТ-349) завершили цикл занятий с учениками 4А класса гимназии №15.

Участники группы «Экологический патруль», будущие экологи (1-4 курсов), на протяжении всего учебного года посещали ребят на уроках, устраивали регулярные беседы, конкурсы и экологические игры. Завершающим этапом этого цикла была высадка деревьев под лозунгом, который школьники придумали для мотивации своих друзей и учащихся гимназии №15 - «Собери крышечку - посади дерево».

Идея сбора крышечек, которую давно поддержали студенты ВолгГТУ и организовали свой сбор пластиковых крышечек (их регулярно сдают в фонд «Добрые крышечки») была дружно принята школьниками. Студенты «Экологического патруля» не могли не откликнуться на такой экологический призыв и привезли для ребят саженцы от ВолгГТУ: мальчики посадили на школьном дворе каштан, а девочки - липу.

Надеемся, что к выпуску ребят из гимназии деревья вырастут, так как школьники обещали за ними хорошо ухаживать и поливать. А ещё за этот год ученики под руководством команды «Экологический патруль» не раз задумались о том, какой урон окружающей среде мы можем наносить, и как мы можем помогать сохранить красоту вокруг нас и приумножить её.