Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волгоградский государственный технический университет продолжает проводить профориентационные встречи

8.12.2022

6 декабря ответственный секретарь приемной комиссии Е.В. Кузьмин и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.А. Полянская приняли участие в Дне абитуриента «Поступай!», проходившем на базе Волгоградской областной библиотеки для молодежи. На мероприятии были представлены семь высших учебных заведений Волгограда.

Е.В. Кузьмин рассказал участникам встречи об истории и инфраструктуре университета, достойных местах в престижных мировых рейтингах, научном потенциале и разработках, подготовке кадров для промышленности региона, насыщенной культурной, творческой и спортивной жизни студентов.

Оставшаяся часть выступления была традиционно посвящена изменениям в правилах приема на 2023 г. Евгений Владимирович ознакомил ребят с необходимыми вступительными испытаниями, сроками проведения приема, обновленным порядком учета индивидуальных достижений и начислением за них дополнительных баллов. Ведь даже один дополнительный балл может помочь при поступлении, и у абитуриентов есть время и возможность их заработать. Кроме того, присутствующим рассказали о возможности получения всей необходимой информации не только на сайте приемной комиссии, но и из официальных аккаунтов университета в социальных сетях и каналах. Для ребят существует возможность просмотра в удобное время Дней открытых дверей и других значимых мероприятий университета.

Все участники встречи получили пожелания скорой встречи в приемной комиссии ВолгГТУ!