В ВолгГТУ прошел отборочный тур по образовательной программе центра «Сириус»

19.10.2021

16 октября в Волгоградском государственном техническом университете прошел отборочный тур по образовательной программе центра «Сириус» «Генетические технологии», участниками которого стали школьники 10-11 классов Волгоградской области. Участники очного этапа прошли дистанционный учебно-отборочный курс. Предварительные результаты заключительного тура будут опубликованы не позднее 26 октября. Победители отправятся в образовательный центр «Сириус» в г. Сочи.

Волгоградский государственный технический университет выступает партнером регионального центра выявления и поддержки талантливых детей «Волна» и регулярно проводит на своих площадках очные туры образовательного центра «Сириус». Прошедший отборочный тур по программе по генетическим технологиям не последний в этом году.

Прямо сейчас идет регистрация на февральскую естественнонаучную смену для 10-х классов, январскую научную смену по программированию для учащихся 11-х классов и мартовскую образовательную смену по физике для учащихся 9-х классов.

Факультет довузовской подготовки ВолгГТУ оказывает консультационную поддержку по регистрации и участию в подобных программах. Вопросы можно задать по адресу электронной почты fdp@vstu.ru