Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ИАиС ВолгГТУ подвели итоги III регионального тура Всероссийских студенческих олимпиад

4.05.2021

В конце апреля в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводился III – заключительный тур Всероссийских студенческих олимпиад по профилям подготовки «Городское строительство и хозяйство», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» направления Строительство (бакалавриат и магистратура). Олимпиады проводились на выпускающих кафедрах «Экологическое строительство и городское хозяйство» и «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости».

В олимпиаде по обоим профилям бакалавриата и одному профилю магистратуры (Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства) принимали участие студенты ФБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» (БГТУ), ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» (ВГТУ), ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» (ПГУАС), Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет (филиал СКФУ в г. Пятигорск) ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет» (СамГТУ), ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», ИАиС ВолгГТУ. Олимпиада по профилю магистратуры направления 08.04.01 «Строительство» проводилась в ИАиС в этом году впервые.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате, при помощи сервиса видеоконференций ZOOM и электронной информационно-образовательной среды ВолгГТУ. Студенту, выполнившему задания в аудитории своего вуза, необходимо было разместить ответы в специально созданном курсе ЭИОС ВолгГТУ. С помощью сервиса ZOOM обеспечивалась трансляция между аудиториями, проводились церемонии открытия, закрытия олимпиады, а также совещания жюри, в состав которого входили представители названных выше вузов. Церемония закрытия транслировалась из зала заседаний диссертационных советов ИАиС ВолгГТУ, где были оглашены итоги по всем номинациям. Победителям и призёрам, представлявшим ИАиС ВолгГТУ, были вручены дипломы и почётные грамоты за активное участие. В этом году по всем трём профилям победителями стали студенты Института архитектуры и строительства. Заведующий кафедрой «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости» Сергей Юрьевич Калашников дополнительно вручил победителям по профилям «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» (бакалавриат и магистратура) ценные призы: экземпляры книги «Энциклопедия «Строители XX – XXI вв».

Места распределились следующим образом:

Профиль «Городское строительство и хозяйство» (бакалавриат).

-1 место: Екатерина Харламова, ИАиС ВолгГТУ;

-2 место: Кристина Акимова, ИАиС ВолгГТУ, Мария Королева, ТИУ (Тюмень);

-3 место: Полина Барзенкова, ВГТУ (Воронеж), Анжелика Мельникова, ИАиС ВолгГТУ, Арина Симоненко, ТИУ (Тюмень).

Профиль «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» (бакалавриат).

-1 место: Али Хантимиров, ИАиС ВолгГТУ;

-2 место: Александра Калачёва, Алина Чекмазова, Алексей Щемелёв - ИАиС ВолгГТУ;

-3 место: Светлана Лепехина, Дарья Саранова - ИАиС ВолгГТУ, Виталина Петрова, ПГУАС (Пенза).

-1 место: Ольга Грудько, ИАиС ВолгГТУ;

-2 место: Денис Голендяев, Алексей Страхов – ИАиС ВолгГТУ;

-3 место: Софья Гура, ИАиС ВолгГТУ.

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!