Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВолгГТУ приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» в г. Севастополь

29.07.2022

С 5 по 20 июля проходило широкомасштабное мероприятие «Архипелаг 2022» – проектно-образовательный интенсив для разработчиков, предпринимателей, региональных управленческих команд и вузов, которые развивают свои проекты в сфере новых технологий.

Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ), правительство Севастополя, платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 2035, фонд поддержки проектов НТИ и министерство науки и высшего образования России.

Нашему главному амбассадору ВолгГТУ – Анне Пименовой удалось стать частью этого события в Севастополе. Помимо Анны, приняли участие ещё один студент вуза – Максим Шевченко и два выпускника политеха.

Ребята на Архипелаге работали ассистентами-сборщиками информации у компаний-лидеров национально-технологических инициатив.

Архипелаг 2022 объединил 7 тысяч человек из всех регионов России на площадках в Севастополе, Сахалине и Москве.

Им удалось посотрудничать с такими компаниями, как «ЭлектронАгроноут», «Авиателекоминвест», «BAUM AI», «ДиджиталАгро», «Ai Павлов», ГК «GOST», «ИНЭНЕРДЖИ», «ТОПАЗ», «РОББО» и др.