• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ИАиС ВолгГТУ посетили промышленные площадки ООО «ТЕРМОГАЗ» в рамках учебно-практической экскурсии

Студенты ИАиС ВолгГТУ посетили промышленные площадки ООО «ТЕРМОГАЗ» в рамках учебно-практической экскурсии

30.04.2021

23 апреля студенты 3-го курса направления 08.03.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» в сопровождении доцента кафедры «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» П. П. Кондаурова посетили предприятия ООО «ТЕРМОГАЗ» и ООО «Итгаз».

ООО «ТЕРМОГАЗ» – современное динамично развивающееся волгоградское предприятие, обеспечивающее инжиниринг и поставку оборудования для рынка нефтегазовой отрасли. Предприятие предлагает своим партнерам качественные компоненты для газораспределения, транспорта газа, большой и малой энергетики.

ООО «Итгаз» производит широкую гамму шкафных и блочных газорегуляторных пунктов и установок, пунктов учета расхода газа.

С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «ТЕРМОГАЗ» С. В. Шишкин, который рассказал о направлениях деятельности предприятия, представил современное оборудование в области очистки природного газа. Студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

В начале экскурсии директор по продажам Р.А. Парамеев представил презентацию о проектах, реализованных компанией ООО «ТЕРМОГАЗ» в России, а также рассказал о редукционном оборудовании, используемом для реализации проектов.

Студенты посетили производственные площадки ООО «Итгаз»: цех по производству газового оборудования и цех монтажных заготовок, где изготавливаются крупномасштабные ГРУ полной заводской готовности для последующего монтажа в ГРП при их строительстве и реконструкции.

Ребята наглядно увидели сборку ГРП, а также ГРП, подготовленный к транспортировке.

Компания ООО «Итгаз» занимается производством ПРГ для подземной установки и для подземных газопроводов, что является инновацией в этой отрасли.

Студенты помимо производственных процессов могли наблюдать работу конструкторского бюро, сотрудники которого работают в совершенно новой программе «Solidworks».

Кроме того, будущие специалисты профиля ТГВ посетили презентационный зал ООО «ТЕРМОГАЗ», в котором представлены учебные образцы современного редукционного оборудования, присутствовали при его демонстрационной работе.

Стоит отметить, что на предприятии работает много сотрудников являющихся выпускниками профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция», что говорит о востребованности специалистов ТГВ на рынке труда.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги