• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сотрудники ВолгГТУ провели онлайн-встречу с учащимися школы-интерната «Созвездие»

Сотрудники ВолгГТУ провели онлайн-встречу с учащимися школы-интерната «Созвездие»

3.12.2021

Сегодня, 3 декабря, отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ в рамках сотрудничества с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета (РУМЦ КФУ) организовал встречу с учащимися специализированного учебного заведения для детей с инвалидностью и ОВЗ ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Созвездие»».

Мероприятие проходило в дистанционном формате. В нём приняли участие ребята 10 и11 классов. Ответственный секретарь приёмной комиссии ВолгГТУ Е.В. Кузьмин рассказал школьникам об опорном вузе, правилах приёма для лиц с инвалидностью и ОВЗ, показал презентацию о вузе. Сотрудники отдела трудоустройства подчеркнули, что опорный университет стремится сделать высшее образование доступным каждому, и в данном направлении уже много сделано: утверждён и реализуется план работы по развитию инклюзивного образования в вузе, налажено сотрудничество с комитетом по труду, предоставляющим квотированные рабочие места для лиц с инвалидностью. Кроме того, закуплены технические средства для успешного обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ.

Накануне мероприятия был проведён опрос учащихся на предмет профессиональной ориентации и планированию карьерной траектории. И в завершение мероприятия психолог ОЗСТВ И.С. Рыжкова рассказала об итогах этого опроса и провела консультирование. Подробная информация о пройдённом тестировании была отправлена в учебное заведение ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Созвездие»», чтобы школьники вместе с родителями смогли обсудить полученные результаты и наметить свой карьерный путь.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги