• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Прошла неделя защит практических заданий в ЦПД POLYGON

Прошла неделя защит практических заданий в ЦПД POLYGON

4.08.2022

Экскурсии, лекции, разбор реальных кейсов, работа на оборудовании, выполнение индивидуальных заданий и наконец, финальный этап — защита выполненных практических заданий.

В этом году на площадке POLYGON летние практики проходили студенты 1-2 курсов АПП, ФЭУ и впервые ХТФ.

Ребята провели этот месяц продуктивно, интересно и необычно. Для каждого факультета POLYGON подобрал соответствующие кейсы, которые были разработаны нашими студентами и успешно прошли апробацию на конкурсах различного уровня, а также были подготовлены новые форматы практических заданий для тренировки экономического и предпринимательского мышления студентов.

Практиканты проделали много аналитической работы: исследование рынка/ отрасли, анализ целевой аудитории, анализ состава продукта. Научились систематизировать и структурировать большой объем информации, оценивать и отсеивать неактуальный контент.

Студенты стали на время практики инженерами — работали на оборудовании ФабЛаба, проектировали новое техническое решение по выбранным кейсам. Узнали, что значит быть химиком-технологом, подробно изучив строение и физико-химический состав продукта, чтобы разработать собственное проектное решение в рамках кейса. Также попробовали себя в роли маркетологов, составляя портрет целевой аудитории, прорабатывая ценностное предложение и подбирая эффективные и целевые каналы взаимодействия с потребителями, чтобы успешно вывести свою разработку на «рынок». Успели почувствовать себя реальными предпринимателями и управляющими в виртуальном пространстве, но где всё серьезно и от твоего управленческого решения зависит перспектива бизнеса. Были спикерами в рамках презентации индивидуальных заданий. Научились правильно и грамотно демонстрировать собственные разработки, вовлекать аудиторию во взаимодействие, профессионально отвечать на заданные вопросы.

Столько разнообразных практических навыков и компетенций получили студенты, проходя практику в POLYGONe.

Мы ждем новый поток практикантов в следующем учебном году!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги