Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Профориентационные встречи в Калаче-на-Дону

Профориентационные встречи в Калаче-на-Дону

29.11.2022

25 ноября по договоренности приемной комиссии и факультета довузовской подготовки ВолгГТУ с отделом муниципального образования состоялась поездка в Калач-на-Дону.

В поездке участвовали заместитель приемной комиссии Д.С. Сарбаев, представитель ФДП и ФАСТиВ О.Д. Косов, декан ФТПП В.Н. Храмова и представитель ХТФ О.В. Анищенко.

В течение дня прошли встречи с директорами школ, ответственными за профориентационную работу и учащимися 10 и 11 классов в средних школах №№1,2,3,4, на которых присутствовали 157 человек.

Школьники были ознакомлены с особенностями приема 2023 года, факультетами и направлениями подготовки университета. Ребятам рассказали о важности получения высшего инженерного образования для высокотехнологичных отраслей народного хозяйства, значительном дефиците специалистов на предприятиях региона. Кроме раздаточного материала о вузе, представители ФАСТиВ, ФТПП и ХТФ показали видеоматериалы и презентации. Все присутствующие были приглашены на День открытых дверей ВолгГТУ 4 декабря. Школьники с вниманием и благодарностью участвовали во встречах.

С директорами школ оговорено подписание договоров о взаимном сотрудничестве.

В приеме 2022 года 12 выпускников Калачевского района стали студентами ВолгГТУ, есть уверенность, что в 2023 году их будет больше.