Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Профориентационная встреча со школьниками 10 и 11 классов Лицея №11

Профориентационная встреча со школьниками 10 и 11 классов Лицея №11

21.09.2021

14 сентября приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу со школьниками 10 и 11 классов Лицея №11 Ворошиловского района Волгограда.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич. Максим Витальевич рассказал о ключевых изменениях в правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, организации и осуществлении образовательного процесса, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт.

В конце встречи Максим Витальевич пригласил принять участие всех старшеклассников в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства.