Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Пресс-служба НОПРИЗ (г.Москва): Подписано соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и Волгоградским государственным техническим университетом

30.09.2022

29 сентября 2022 года президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин и ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Навроцкий подписали соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и ВолгГТУ.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области образования, науки и реализации совместных проектов, направленных на распространение передового опыта в области инженерных изысканий, проектирования и градостроительства, а также подготовку кадрового резерва по профессиональным стандартам.

НОПРИЗ и ВолгГТУ планируют совместную разработку и реализацию программ дополнительного профессионального образования, внедрение цифровых компетенций в образовательный процесс, организацию мероприятий по профессиональной ориентации молодежи для повышения престижа и популяризации профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Кроме этого, Михаил Посохин открыл выставку проектов лауреатов конкурса НОПРИЗ, наградил лучших представителей отрасли СКФО и ЮФО и провел мастер-класс для студентов ВолгГТУ.