• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители ВолгГТУ приняли участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

Представители ВолгГТУ приняли участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

20.09.2022

18 сентября в Детско-юношеском центре Волгограда прошла образовательная выставка «Навигатор поступления», на которой будущие абитуриенты могли познакомиться с ведущими вузами региона и России. За время работы выставки ее посетили более 1500 человек.

Совсем скоро перед школьниками будет стоять непростая задача выбора будущей профессии и образовательного учреждения, где они бы смогли получить качественное образование. В ВолгГТУ действительно есть из чего выбрать! Так, в структуре университета 17 факультетов, в том числе 10 очного обучения; 3 очно-заочного и заочного обучения, факультет подготовки иностранных специалистов, факультет довузовской подготовки.

Сотрудники приемной комиссии Волгоградского государственного технического университета Е.В. Кузьмин и А.А. Полянская консультировали родителей и абитуриентов по вопросам поступления в университет, рассказывали о реализуемых направлениях подготовки, необходимых вступительных испытаниях, порядке учета индивидуальных достижений и начислении за них дополнительных баллов. Ведь даже один дополнительный балл может помочь при поступлении, и у абитуриентов есть время и возможность их заработать.

Наибольший интерес у посетителей вызвали экономические, химические, IT и архитектурные направления подготовки.

Много вопросов было задано о научном потенциале и разработках ученых университета, перспективах дальнейшего трудоустройства, культурной, творческой и спортивной жизни студентов.

Кроме того, ребятам и их родителям рассказали о возможности получения всей необходимой информации из официальных аккаунтов университета на сайте, в социальных сетях и каналах.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги