Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители приемной комиссии ВолгГТУ провели профориентационную встречу со школьниками Даниловского района Волгоградской области

Представители приемной комиссии  ВолгГТУ провели профориентационную встречу со школьниками Даниловского района Волгоградской области

6.02.2023

Представители приемной комиссии  ВолгГТУ провели профориентационную встречу со школьниками Даниловского района Волгоградской области на базе Даниловской средней школы им А.С. Макаренко.

Встречу проводил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов. Максим Витальевич дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2023 году в ВолгГТУ, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, рассказал об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения. Количество собравшихся школьников 10-х и 11-х классов составило более 70 человек.

Также перед ребятами выступил магистрант второго курса Игорь Дубов, который рассказал про свой путь в студенческой науке и про успехи в учебе. Он поделился опытом своего участия в стипендиальной программе, экологических проектах, над которыми ведет работу совместно со стипендиатами фонда из различных вузов нашей страны. Ребята узнали о тех широких возможностях, которые открываются перед студентами ВолгГТУ: творчество, спорт, поездки и путешествия, экскурсии, конкурсы и фестивали, отдых на море и многое другое.

Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой университета. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в ВолгГТУ.